26-27 июня 2021 года состоялся отборочный турнир на Международный форум сёги 2021 года.

Положение:

Даты проведения турнира:
26-27 июня 2021 года.

Место проведения турнира:
Турнир проводится на сервере 81dojo.com.

Формат проведения турнира:
Турнир проводится по швейцарской системе в 8 туров с контролем 15 минут на партию и 60 секунд беёми.
Жеребьёвку нужно будет смотреть на странице турнира.
При жеребьёвке используется рейтинг FESA.

Расписание по московскому времени:
И 26 июня, и 27 июня будет по 4 тура. Начало первого тура в 10:00. Каждый следующий тур будет начинаться приблизительно через 5 минут после окончания последней партии предыдущего тура. Просьба не покидать сервер без необходимости.

Для участия в турнире Вам необходимо сделать следующее:
  • Если у Вас ещё нет аккаунта на 81dojo.com, то его необходимо создать. При этом желательно сыграть на сервере несколько партий, чтобы Вы знали, как вызвать игрока, как принять вызов и так далее.
  • Подать заявку на участие в турнире на 81dojo.
В заявке должны быть указаны:
  • Фамилия, имя игрока;
  • Год рождения;
  • Город.

Во время турнира для участников будет открыта конференция в Zoom. В неё можно заходить по желанию, например, при возникновении каких-либо вопросов, проблем и так далее.

Зайдя на сервер перед началом каждого тура, нужно выбрать необходимый турнир в турнирной комнате (“Tournament Room” в английской версии сервера) в разделе Wait for Game (если Ваш соперник ещё не находится в режиме ожидания игры) и нажать OK. Если же Ваш соперник находится в режиме ожидания, то нужно предложить ему игру, дважды кликнув по его никнейму и нажав Challenge.
Перед тем, как принять вызов, убедитесь, что его кидает именно Ваш соперник!
Перед тем, как кинуть вызов, убедитесь, что у соперника выставлена турнирная комната! Все партии должны быть сыграны в рамках турнира.

Жеребьёвка будет публиковаться на странице турнира на chess-results.com.

Окончательный приём заявок продлится до 21:00 25 июня 2021 года по московскому времени. За пять минут до начала 1 тура, в 9:55, делается жеребьёвка: Вы видите, с кем играете, посылаете вызов противнику и начинаете партию. Результат сообщать не надо, он проставится автоматически на странице турнира на 81dojo.

Критерии распределения итоговых мест:

Если по итогам всех туров у нескольких игроков, претендующих на участие в ISF 2021, совпадают все вышеперечисленные критерии, то эти игроки играют между собой дополнительные партии. Формат партий будет при необходимости определён организаторами.

Подведение итогов:
Игрок, занявший первое место, получает право представлять Россию на Международном форуме сёги 2021 (ISF 2021). Если игрок, получивший право играть в этом турнире, отказывается в нём играть, то право на участие переходит к игроку, занявшему следующее место.

Руководство и организация соревнований:
Общее руководство и непосредственное проведение турнира обеспечивает судейская коллегия, которая руководствуется настоящим Положением о проведении соревнования.
Организатор и главный судья турнира: Калёнов Александр Владимирович. Телефон – +7 (915) 183-62-44.

ВНИМАНИЕ!!!

• Если в течение 10 минут после начала тура участник не выходит на связь по неизвестной причине, то в этом туре ему ставится поражение.
  • При сенничитэ результатом партии засчитывается ничья.
  • Переигровка партий невозможна даже в случае технических сбоев у любого из игроков.