Положение

Турнир проводится 22 мая 2022 года в Центре Творчества «На Вадковском» по адресу Вадковский пер., д. 3, кабинет 208.

Турнир проводится по швейцарской системе в 4 тура. Каждый тур представляет собой матч из двух партий. Первая партия играется в сёги с контролем 20 минут на партию + 60 секунд байоми. Вторая партия играется в шахматы с контролем 10 минут на партию + 5 секунд на ход (добавление по Фишеру).

В каждой партии разыгрывается одно очко. Итоговый результат может быть от 2-0 до 0-2. Закончив играть партию в сёги, игроки сразу начинают играть партию в шахматы.

Вся информация по результатам турнира, жеребьёвке и так далее — на сервере chess-results.com.

• 18:15 – 20:00 4 тур.

Победитель определяются по числу очков, набранных во всех 8 партиях. В случае одинакового количества очков места определяются с учетом следующих дополнительных показателей (в порядке убывания приоритетов):

Свободный от игры участник получает одно очко, как сыгравший матч вничью с виртуальным соперником.

Ранжирование участников в таблице производится по рейтингу ФЕСА или рейтингу ФИДЕ, если у Вас этот рейтинг выше рейтинга ФЕСА.

Для участия в турнире Вам необходимо отправить заявку на участие в турнире на e-mail kalenov70@mail.ru Калёнову Александру Владимировичу до 21:00 21 мая 2022 года.

Организаторы оставляют за собой право:
  • Начать следующий тур ранее намеченного в расписании срока, если все матчи уже закончены;
  • Применить правило Ровекампа, если какая-то игра в сёги сильно затягивается, и это грозит серьёзным срывом в общем расписании игр. Если в соответствующих турах партия в сёги не закончена к 14:15, 16:00, 17:45 и 19:30, то каждый игрок получает 7 минут до конца партии в сёги без добавления времени.
В заявке должны быть указаны:
  • Фамилия, имя игрока;
  • Его год рождения.

По итогам турнира победитель награждается кубком, три лучших игрока награждаются медалями и дипломами. Возможен отдельный зачёт для школьников в зависимости от состава участников.

Руководство и организация соревнований:
Общее руководство и непосредственное проведение турнира обеспечивает судейская коллегия, которая руководствуется настоящим Положением о проведении соревнования.
Телефон организатора и главного судьи Калёнова Александра Владимировича: +7 (915) 183-62-44.
Все расходы по проезду, размещению и питанию несут командирующие организации.