20 июня 2020 года на сервере 81dojo.com состоялись открытые турниры клуба Chess&Shogi “Геши-но-хи” (яп. День летнего солнцестояния).

В турнире “Геши-но-хи 1300+” рекомендуется (но не обязательно!) участвовать игрокам, у которых рейтинг 81dojo не ниже 1300.
В турнире “Геши-но-хи 1300-“ могут участвовать только игроки с рейтингом 81dojo не выше 1299.

Для участия в турнире Вам необходимо сделать следующее:

• Если у Вас ещё нет аккаунта на 81dojo.com, то его необходимо создать (видео-инструкцию можно найти здесь). При этом, желательно сыграть на сервере несколько партий, чтобы Вы знали, как вызвать игрока, как принять вызов и так далее.
  • Нажать кнопку “Send application” на странице турнира “Геши-но-хи 1300+” или турнира “Геши-но-хи 1300-“.

Отправлять заявку на почту не нужно!

Порядок проведения:

Турниры проводятся по круговой системе в течение 5 часов — с 10:00 МСК до 15:00 МСК. По окончанию игрового времени победители определяются в соответствии с количеством набранных очков.

Проставление результатов:

Результат каждой партии будет проставлен автоматически на соответствующей странице турнира на 81dojo. При этом результат, проставленный в итоговой таблице, считается действительным в любом случае. Партии не переигрываются, в случае повторения ходов засчитывается ничья. Например, в случае технического сбоя у одного из игроков даже по обоюдному согласию партию переиграть нельзя.

В случае поражения игроку засчитывается 1 очко, в случае ничьей — 2 очка, в случае победы — 3 очка. Если партия не сыграна, то игрок не получает очков.