12 декабря 2020 года состоялись турниры по японским шахматам сёги с обсчётом FESA “December-Open 2020”.

Положение:

Место проведения турниров:
Турниры проводятся на территории технопарка “Вертикальный взлёт” по адресу проспект Маршала Жукова, 19.
Для прохода в технопарк необходимо иметь при себе маску.

Формат проведения турниров:
Планируется проведение двух турниров по швейцарской системе в 3-5 туров с контролем 20 минут на партию и 60 секунд беёми.
Внимание! Если какая-то партия не заканчивается за полтора часа, игрокам выставляется по 7 минут до конца партии без добавления времени, и игра заканчивается уже с таким контролем.
При жеребьёвке используется рейтинг FESA, турниры будут поданы на обсчёт.

Турнир А:
В турнире имеют право принимать участие игроки старше 14 лет (2006 г.р. и старше) без ограничений по рейтингу и игроки до 14 лет включительно (2007 г.р. и младше) с рейтингом FESA не менее 1300.
Предварительный список участников можно найти по ссылке.

Турнир B:
В турнире имеют право принимать участие игроки до 14 лет (2007 г.р. и младше) без ограничений по рейтингу.

Расписание по московскому времени:
Начало 1 тура в 14:00, продолжительность каждого тура не более 1 часа 45 минут. Каждый следующий тур начинается через 5 минут после окончания последней партии предыдущего.

Условия участия в соревновании:
К участию в турнирах допускаются все желающие, знающие правила сёги, удовлетворяющие ограничениям по возрасту и рейтингу (см. выше). Участие в турнире бесплатное.

Внимание!
  • Для участия в турнире обязательна предварительная регистрация путём отправки заявки на e-mail kalenov70@mail.ru Калёнову Александру Владимировичу в произвольной форме с указанием фамилии, имени, города и года рождения игрока.
    Приём заявок продлится до 20:00 11 декабря 2020 года.
  • Первый тур начнётся ровно в 14:00. Поэтому настоятельно рекомендуется приходить не менее чем за 15 минут до начала турнира.
    Игроки, которые зарегистрировались на турнир, но не пришли в технопарк в 13:55, в жеребьёвку первого тура не включаются и получают в этом туре поражение. Если игрок опаздывает, он до 13:55 может предупредить главного судью турнира, тогда его включат в жеребьёвку, и в 14:00 соперник пустит ему часы.
Критерии распределения итоговых мест:

Руководство и организация соревнований:
Общее руководство и непосредственное проведение турнира обеспечивает судейская коллегия, которая руководствуется настоящим Положением о проведении соревнования.
Телефон организатора и главного судьи Калёнова Александра Владимировича: +7 (915) 183-62-44.
Все расходы по проезду, размещению и питанию несут командирующие организации.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнование.